Кубок Губернатора Ямала: чем закончились хоккейные сражения, проходившие в столице округа

Суровая и по – настоящему жесткая мужская встреча прошла на ледовой площадке Салехарда в минувшие выходные. Хоккеисты из Нового Уренгоя и окружной столицы боролись в финале за кубок губернатора округа. Не обошлось без поломанных клюшек и травм. Интрига оставалась до последней секунды матча.

Напряженная атмосфера на ледовой арене стояла с первой и до последней минуты финальной схватки. Фаворитов определить было сложно, даже не смотря на то, что салехардцы уже побеждали новоуренгойцев в матче за выход в плей-офф. В первом периоде игроки «Новатора» несколько раз удалялись, и перед началом второго проигрывали со счетом 3-1.

«Все поменялось, мы немного по-другому играем - надо не удалятся, надо идти вперед. Попробуем побороться до конца», - сказал Дмитрий Зобов, главный тренер ХК «Новатор» г. Новый Уренгой.

Новатор долгое время не мог отыграться, каждая атака не приносила результата. Даже кода команда газовиков во второй двадцатиминутке осталась в большинстве – пропустила четвертую шайбу.

Соперники в буквальном смысле воевали за шайбу – были очень серьёзные столкновения, не обошлось без кровопролития. Новатор всеми силами пытался сократить отставание в счете.

И только под конец второго периода газовики смогли забросить шайбу, что называется в «раздевалку». В середине последней двадцатиминутки «Восход» пропускает еще один гол. Обстановка на льду накалилась. Любая атака или ошибка игроков могла решить исход матча. Но чуда для новоуренгойцев не случилось. 4-3. И финальный свисток судьи взрывает трибуны.

Победители отмечают - соперник заставил понервничать. Хоккеисты газовой столицы устроили на льду настоящую войну, и едва не вырвали золотой трофей из рук салехардцев.

«Очень сложная игра был – игра, достойная финала. В финале только такие игры должны быть, на зубах», - считает Игорь Сафаралеев, нападающий ХК «Восход» г. Салехард.

Кубок Губернатора, который не разыгрывался среди взрослых команд несколько лет, остается в окружной столице, у команды, которая ни разу не проиграла в турнире. Серебряные медали получили Новоуренгойский «Новатор». А бронза досталась их землякам из «Факела».