Крым на 19 километров стал ближе! Есть и наш вклад в общероссийскую стройку

Крым на 19 километров стал ближе. На этой неделе отрыто движение по Крымскому мосту. Есть и наш вклад в общероссийскую стройку. 74 сотрудника компании «Мостострой-11» представлены к наградам Министерства транспорта Российской Федерации. Тюменские мостовики трудились над одним из самых сложных участков Крымского моста длиной в 2,5 километра.

Отметим, что «Мостострой-11» является подрядчиком строительства крупных проектов на Ямале. Специалисты принимали участие в возведении моста через реку Надым и сейчас работают на участках дорог Надым – Салехард и Сургут – Салехард. Ожидается, что компания станет одним из участников строитльства и моста через Обь в Салехарде.

Объявлен конкурс на заключение соглашения о государственно-частном партнерстве для строительства Северного широтного хода. Затраты на создание железнодорожной магистрали оцениваются в 113 млрд. рублей.

Будет возведена железнодорожная часть мостов через реку Обь и реку Надым и подходы к ним, а также новый ж/д участок Салехард – Надым в 362 км. Правительство Ямала выступит инвестором строительства автомобильной части моста через Обь.

Напомним, официальное и торжественное начало строительства объекта состоялось закладкой символической капсулы 11 мая.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика