Крупный коррупционный скандал! В Лабытнанги за взятку задержан замглавы администрации

В Лабытнанги крупный коррупционный скандал. В подозрении за взятку задержан заместитель главы администрации. «Мзду» в размере 6 миллионов рублей он потребовал от гендиректора одной из строительных фирм за разрешение ввода в эксплуатацию жилых домов. По данным, которыми располагает наша редакция, речь идет о Василии Лукаше. Деньги предназначались за приемку таунхаусов в новом микрорайоне Лабытнанги. Взяли оперативники горе-чиновника «с поличным» - в момент получения первой части взятки – одного миллиона рублей. «После задержания в служебном кабинете чиновника проведен осмотр, где обнаружены документы, связанные с его преступной деятельностью. Результаты оперативно-розыскной деятельности переданы в СК РФ», - прокомментировал начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ЯНАО Александр Нилогов.

Дело о получении взятки в особо крупном размере теперь расследуется следственным комитетом вместе с полицией. На ситуацию отреагировали общественники. По словам председателя ямальского отделения ОНФ Дмитрия Заякина, за ситуацией в городе они наблюдали давно и не раз сигнализировали о существующих проблемах в коммунальной и строительных сферах Лабытнанги. «Мы говорили о неэффективном расходовании бюджетных средств, о том, что власть не до конца выполняет возложенные обязательства, и сегодня мы видим коррупционный скандал, который наглядно показал, что наши подозрения были не беспочвенны», - сказал Дмитрий Заякин, председатель Ямало-Ненецкого отделения ОНФ.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика