Красоты Ямала и северяне: в объективе – «Народы Арктики»

Красоты Ямала и северяне: в объективе – «Народы Арктики»

Оленеводы, хранительницы очага, работники культуры и медицины, дети и взрослые, влюбленные пары и молодые семьи. Более сотни человек округа стали героями фотовыставки Марины Лонгортовой «Народы Арктики». Автор снимала четыре месяца: 89-ть уникальных фотоснимков показывают самобытность северян и неповторимую красоту ямальской природы. Каждая фотография пропитана любовью к нашему краю и те, кто побывал на открытии не могут сдержать своих эмоций.

«Ямал настолько разносторонний, настолько красивый, красивый именно человеческой красотой. Потому что каждое лицо, представленное на фотопортретах, оно одухотворенное, открытое. Я смотрю и у меня аж какие-то слезы, я думаю: Боже мой, какие у нас ямальцы красивые», - делится Варвара Полозова, жительница Салехарда.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика