Красочная сборная: в компании «Газпром добыча Ямбург» появилась своя пейнтбольная команда

Своя сборная команда по пейнтболу появилась в компании «Газпром добыча Ямбург». Создать ее предложил один из работников общества в Новом Уренгое. Начиная с сентября стрелки участвуют в различных турнирах, где успели показать свою сплочённость и, главное, боеспособность.

Проверить маркер, баллон с газом, надеть специальную защиту – и подготовка к очередной тренировке закончена. В одной команде они с августа, после турнира между подразделениями «Газпром добыча Ямбург». Тогда и решили – сборной быть. Познакомились, съездили на первые соревнования, втянулись.

Надым стал для наших спортсменов пейнтбольной Меккой. Дебютный турнир не вышел комом, и среди команд-новичков «Газпром добыча Ямбург» - чемпион.

С первого раза! Но дальше – больше: дальше – поездки, больше – тренировок.

Общество помогло съездить в Санкт-Петербург, на турнир еще более высокого уровня. Там, среди большого количества сильных команд, они сумели завоевать 4-е место.

Те, кто уже в сборной, считают пейнтбол спортом командообразующим. Это почти настоящий бой, где друг друга надо слышать, видеть и суметь отвести угрозу от своего партнера. За несколько минут на площадке столько адреналина.

Капитан команды Александр Ларионов, в пейнтболе давно. Помимо сборной Общества, выступает в одном из коллективов города, а еще - за команду из Санкт-Петербурга. С ней успел поиграть в европейской серии: «В Берлине мы заняли 3 место, в Италии заняли 4 место, неплохой результат, развиваемся, на широкую аудиторию выходим», - говорит Александр.

Что касается сборной «Газпром добыча Ямбург», то набор продолжается. Нужно только желание в нее попасть.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика