Контроль за качеством капремонтов на Ямале будет усилен

Сегодня замгубернатора, курирующий сферу ЖКХ, Сергей Карасев собрал за одним столом сопредседателя ОНФ Дмитрия Заякина и директора фонда капремонта Андрея Касьяненко. Цель встречи – наладить реальное взаимодействие фонда и общественников в контроле качества работ. До сегодняшнего дня это сотрудничество носило больше формальный характер, даже несмотря на то, что еще год назад между структурами было заключено соглашение. Общественники желают присутствовать при приеме капремонтов. И иметь право голоса, если есть претензии к ремонту или его стоимости. Теперь у них такая возможность появится.

«Сегодня договорились, что региональный оператор, совместно с общественниками будут осуществлять общественный контроль не только за действиями подрядчика, но и, как выяснилось, необходимо осуществлять контроль за действиями технического заказчика, то есть, непосредственно, за органами местного самоуправления», - пояснил Сергей Карасёв, заместитель губернатора ЯНАО, директор департамента государственного жилищного надзора ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика