Компактно и удобно. В поселке Уренгой начался новый этап строительства жилья

Где-то еще только забиты сваи, а в уже построенных домах совсем скоро будут справлять новоселья.

В первом микрорайоне планируется возведение двух домов. Участок во всех отношениях удобный - ничего сносить не надо. Отличное место для строительства и в пятом микрорайоне. Здесь подготовлены все необходимые сети - и канализационные, и теплоснабжение. Осталось решить, на сколько подъездов планировать здание.

«Мне нравится, когда вокруг дома достаточно территории и дети могут гулять именно у своего дома. А не застраивать друг на друга. Притом, что мы живём в таких условиях. Хочется, чтобы компактно всё было», - говорит Надежда Кульбаба, заместитель главы МО п. Уренгой.

Компактно и уютно уже возведен дом в микрорайоне Геолог. Просторные балконы, в квартирах установлены все необходимые счетчики, бойлеры и домофоны. Жилье обеспечено водо- и теплоснабжением.

Качество выполненных отделочных работ удовлетворило членов комиссии. Строители доказали - даже эконом-вариант может быть выполнен добротно и красиво.

«В это жильё мы переселим граждан из маневренного фонда. Многие об этом наверняка знают, сотрудники нашего жилищного отдела уже беседовали с населением. После того, как дом будет передан в администрацию, организуем заселение», - сообщил Олег Якимов, исполняющий полномочия главы МО п. Уренгой.

Члены комиссии отправились для контроля и в микрорайон Правобережный, где провели визуальный осмотр, сделали замеры, высчитали нагрузки. По результатам обследования будут приняты решения в отношении приостановленного строительства многоэтажных домов на берегу реки Пур. А в другой части поселка всё предельно ясно - здесь будет строительство. Красивый микрорайон планируют возвести на месте 5 и 7 домов ул. Попенченко. Территория уже расчищена, проект готов. Помимо многоквартирных домов, здесь предусмотрены и места для парковки и места для отдыха.

«Несмотря на тяжелую финансовую ситуацию, как в России, так и в субъекте ЯНАО, я надеюсь, что строительство будет в поселке Уренгой. И будут у вас стоять красивые дома», - говорит Виталий Зиангиров, начальник управления организации строительства и территориального развития НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика