Когда школьники села Восяхово сядут за парты в новой школе?

Строительство новой школы в селе Восяхово выходит на финишную прямую. Готовность - 80 процентов. Сегодня рабочие благоустраивают территорию - укладывают плиты и делают пешеходную зону, по периметру здания уже отсыпали и утрамбовали песок. Параллельно ведется строительство спортивной площадки и монтаж теплотрассы. До конца навигации подрядчик планирует доставить необходимые стройматериалы и оборудование для учебных кабинетов. В Тюмени сейчас комплектуют баржу, на которой привезут, в том числе и станцию водоочистки. Остальное доставят контейнерами через город Лабытнанги.

«Ожидаемые сроки предъявления объекта службе Госстройнадзора для проведения итоговой проверки - это конец ноября, начало декабря. До ноября месяца строители должны завершить работы по благоустройству, выполнить ограждение и уйти во внутренний контур на монтаж мебели», - рассказал Юрий Мочалин, начальник управления строительства и архитектуры.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика