Когда лучшая награда – это чья-то новая жизнь. Ямал говорит «спасибо, доктор»

Спасибо, доктор. На этот раз благодарности от пациентов принимает Олеся Ткачук. Она 8 лет возглавляет гинекологическое отделение окружной больницы, за плечами тысячи новорожденных малышей и десятки спасенных женщин. И далеко не всегда работать приходиться в комфортных условиях отделения. 21 год она по первому зову летала к тундровичкам в разные уголки округа в составе санавиации. Бывало, что экстренную помощь оказывали прямо в чуме, среди заснеженной тундры. Ответственность – не передать словами, риск – еще больше. А что касается благодарности за труд, Олеся Ткачук признается, самая большая награда – не слова.

«Когда рождается этот малыш, и он ложится на ручку и обхватывает тебя – это непередаваемые ощущения. До мурашек. Это счастье. Это счастье не только для матери - это счастье для врача», - поделилась она.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика