Ко Дню пограничника в Муравленко установят памятный мемориал

Муравленковские пограничники и ветераны службы готовятся отметить профессиональный праздник. До 28 мая в городском сквере установят памятный мемориал. Гранитная плита с изображением воина с собакой, карты России и символов подразделений изготовлена в Ульяновской области. Деньги на это выделил городской бюджет. Эскиз выбирали местные общественники.

«Это все реализуется благодаря тому, что пограничники на протяжении последних 11 лет начиная с 2008 года, проводили массовые мероприятия, причем организовано, проводили мероприятия в школах, садах, участвовали во встречах. Это были такие военно-патриотические мероприятия, на которых ребята рассказывали о своей службе», - говорит Алексей Кудаев, председатель общественной организации воинов-пограничников «Застава».

В прошлом году к 100-летнему юбилею этого вида войск местные власти поддержали инициативу открытия Сквера пограничников. В планах общественников - провести дальнейшее благоустройство территории - высадить деревья, установить таблички с фотографиями и краткой биографией героев-пограничников, а также флагштоки с символикой подразделений.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика