Клиенты ВТБ на Ямале хранят на накопительных счетах более 10 млрд рублей

Объем средств, которые клиенты ВТБ в Ямало-Ненецком автономном округе разместили на накопительных счетах, по итогам 2021 года составил 10,8 млрд рублей

Клиенты ВТБ на Ямале хранят на накопительных счетах более 10 млрд рублей

По состоянию на январь 2022 года жители Ямала открыли в ВТБ более 30 тыс. накопительных счетов. За 4 квартал прошлого года количество счетов выросло почти на 1,3 тыс., а объем средств на них увеличился на 412 млн рублей.

Сейчас ВТБ предлагает клиентам два вида накопительных счетов - «Копилка» и «Сейф». Доходность по ним может составлять до 8% годовых при условии подключения к карте ВТБ опции «Сбережения». Базовая ставка по счету «Сейф» составляет 6% годовых. Проценты начисляются на минимальный за период с первого по последний день календарного месяца остаток размещаемых средств. Для новых клиентов и для тех, кто ранее не пользовался накопительным счетом, в течение первых трех месяцев с момента поступления средств действует повышенная приветственная ставка 7% годовых. При подключении к Мультикарте ВТБ опции «Сбережения» доходность возрастет на 1% годовых и составит до 8% и 7% соответственно. Условия ведения счета «Копилка» предполагают начисление в конце месяца дохода на ежедневный остаток. Таким образом, по оценкам экспертов, «Сейф» оптимально подходит для накопления и приумножения средств, «Копилка» - для гибкого управления повседневными тратами.

Управляющий ВТБ в ЯНАО Виктор Пирогов прокомментировал: «Накопительный счет сочетает возможности удобного администрирования своих финансов и получения высокой доходности. Мы ожидаем, что в наступившем году интерес ямальцев к сбережениям, в том числе и с помощью накопительных счетов, продолжит расти. Этому будет способствовать текущий тренд на увеличение процентных ставок по депозитным продуктам».

Открыть накопительный счет «Копилка» можно как в отделениях банка, так и в ВТБ Онлайн, «Сейф» — в мобильном приложении. Подробная информация об условиях открытия и ведения накопительных счетов размещена на сайте ВТБ

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика