Кирилл Трапезников: в Новом Уренгое омикрон резко пошел на убыль

С 1 марта в Новом Уренгое открыли отделение медицинской профилактики

В Новом Уренгое омикрон резко пошел на убыль. Ранее врачей приглашали до 1700-сот раз в день. Так, на каждую бригаду приходилось минимум полсотни вызовов.

Все силы и средства центральной городской больницы пустили на борьбу с новым штаммом, плановая и стационарная помощь была приостановлена. Коллегам из амбулаторной службы помогали работники психоневрологического диспансера и городской стоматологии.

Омикрон переносили легче, но количество больных было в разы больше. Что касается последствий коронавирусной инфекции у детей, во избежание осложнений, участковые педиатры направляют переболевших на сдачу анализов, электрокардиограмму.

Читайте также: Меньше тысячи заболевших: ковид-статистика по Ямалу на 2 марта

Сами родители могут обследовать ребенка в Центре здоровья. Кроме того, запланированы медицинские осмотры в школах и детских садах.

«С первого марта, возможно, кто-то скажет преждевременно, я открываю отделение медицинской профилактики для того, чтобы дать возможность людям, тем, кто перенес коронавирусную инфекцию, будь то 4, 3 волну, все таки обратиться в отделение профилактики и обследовать себя на наличие побочных эффектов», - рассказал Кирилл Трапезников, главный врач Новоуренгойской Центральной больницы.

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика