Хватит ли запаса продуктов на Ямале до конца нерабочих дней?

Хватит ли запаса продуктов на Ямале до конца нерабочих дней?

Согласно ежедневному мониторингу ассортимента и цен региона, который проводит департамент экономики ЯНАО, поставка необходимых товаров в округе происходит своевременно, без сбоев и в необходимом количестве. Торговые точки Ямала готовы удовлетворить спрос потребителей в полном объеме, запасы позволяют это сделать.

Губернатор округа в своем обращении обратил особенное внимание на то, что логистика грузов в регионе продолжит работать эффективно, несмотря на ограничения.

«Ограничения не касаются товарных потоков. Вся промышленность, жизнеобеспечение, бизнес должны продолжать работать чётко. Их въезды не будут ограничиваться», - подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Муниципалитеты докладывают, что скачок роста цен и спроса не зафиксирован. Наиболее высокий интерес со стороны покупателей отмечается на такие товары как мука, пшено, картофель, консервы и яйца. Незначительно повысилась стоимость сливочного масла, детской смеси, яиц и круп. На некоторые товары цена снизилась. К ним относятся говядина, молоко и макароны.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика