Хотите знать, какие магазины работают и как меняется движение автобусов? На Ямале запущен полезный бот

Хотите знать, какие магазины работают и как меняется движение автобусов? На Ямале запущен полезный бот

На Ямале запущен новый информационный сервис, в котором публикуется важная и оперативная информация от органов власти по вопросам коронавируса, карантина и предстоящих в регионе событий. С помощью сервиса салехардцы смогут получать информацию о том, какие магазины работают, а какие закрыты в период режима повышенной готовности, как меняется движение общественного транспорта, данные об изменении режима работы коммунальных, социальных служб и другие важные сведения. В чат-боте есть возможность выбрать свой муниципалитет, чтобы получать персонализированные новости. Однако активной вкладкой пока что будет только Салехард. Окружная столица станет тестовой площадкой для работы сервиса.

Запуск чат-бота анонсировал глава Салехарда Алексей Титовский в своём Instagram-аккаунте.

«В Салехарде запускается специальный информационный сервис. Вы сможете получать оперативные сообщения о событиях, происходящих в нашем городе. Сейчас максимально важно иметь достоверную информацию», - написал Алексей Титовский, глава Салехарда. ⠀

К новому информационному сервису можно подключиться в Telegram, Viber или ВКонтакте, на странице проекта «Живём на Севере» – https://ftlp.pw/lp/Q0LFU9SM/. Ссылка также доступна по QR-коду. Достаточно просто поднести камеру вашего телефона к фотографии ниже.

Опыт применения такой технологии имеет большой потенциал. Он уже внедрён в Москве, Клине и Якутские для информирования населения о ситуации с коронавирусом.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика