Кандидаты в депутаты готовятся к единому дню голосования

Губкинский навестил экс-директор департамента АПК, почётный гражданин Ямала Николай Бабин. Он сдал регистрационные документы в избирательную комиссию одномандатного округа № 4.
Кандидатом для дополнительных выборов в Тюменскую областную думу его выдвинуло региональное отделение партии Единая Россия. «Кроме этого прошло заверение списков кандидатов выдвинутых политическими партиями. Это еще три кандидата которые пока до нас еще не дошли. Но в Тюмени в избирательной комиссии области они прошли процедуру заверения списка кандидатов», - отметила председатель территориальной избирательной комиссии города Губкинского Ирина Сорокина.
С момента выдвижения кандидата начинается его предвыборная кампания. Агитация в средствах массовой информации стартует 15 августа. До этого момента кандидаты могут встречаться с трудовыми коллективами, раздавать населению листовки и флаеры. Напомним, в Единый день голосования ямальцам придется выбирать еще и губернатора Тюменской области. Всего на этот пост выдвинуты 4 партийных кандидата. Кроме этого, 14-го сентября в пяти ямальских муниципалитетах пройдут выборы в органы местного самоуправления. В поселках Пурпе и Ханымей выберут глав администрации, а в Салехарде, Лабытнангах и Ноябрьске - депутатов городской думы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика