Ученые рассказали, какой шоколад самый полезный для здоровья

Ученые рассказали, какой шоколад самый полезный для здоровья

Известен самый полезный для здоровья человека шоколад. Ученые из Университета Лома-Линда (США) выяснили, что ежедневная доза в несколько граммов темного шоколада с содержанием какао не менее 70 процентов способна улучшить память и иммунитет, снизит уровень стресса, кроме того, положительно повлияет на деятельность головного мозга.

Как сообщает «Российская газета», в ходе эксперимента выяснилось, что употребление 48 граммов темного шоколада оказалось достаточным, чтобы у человека были улучшены способности к запоминанию и обучению.

Однако специалисты отметили, что в данном случае речь идет о продукте высокого качества, добавив также, что употребление этого продукта должно быть умеренным.

Фото: politeka. net

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика