Какой отдых предпочитают шурышкарцы?

В качестве досуга шурышкарцы предпочитают вечера отдыха. Такой выбор люди сделали на портале «Живем на Севере». Сельчане выбирали наиболее востребованные досуговые мероприятия в период новогодних каникул. Лидерами голосования стали вечера отдыха для взрослых и игровые программы для детей.

Из тринадцати предложенных идей жители района также поддержали массовые катания, лыжные забеги и молодежные квесты. Остальные пункты культурной программы набрали заметно меньше «лайков». Как заверяют в местном управлении культуры, в этом году появятся и новые виды досуга. А все ранее предложенные идеи будут применены и на периферии.

«Они будут развиваться, развиваться активно и не только в районном центре, крупных населенных пунктах, будем стараться, чтобы они работали во всех сельских поселениях нашего района. Это тоже касается игровых программ для детей. В этом году мы активно будем развивать пейнтбол для желающих, не только для мужчин, девушки тоже могут создавать свои команды, осталось дело за площадкой, застолбим за собой площадку. Это будет активно развиваться», - говорит Александр Худалей, начальник управления по культуре и молодежной политике Шурышкарского района.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика