Как провести свободное время с пользой для фигуры: ямальцев призывают навострить лыжи

«Живешь в Арктике - вставай на лыжи». Салехардский энтузиаст призвал земляков быть активными. Зимой хочется больше спать и меньше двигаться, но такое времяпрепровождение вредно для здоровья. Как встретить весну бодрым и веселым? Знает корреспондент vesti-yamal.ru Евгения Четвертак.

Заядлому сноубордисту Александру после травмы пришлось отказаться от экстремального спорта. Но сидеть на месте мужчина не привык, вспомнил, что в детстве катался на беговых лыжах, купил снаряжение, и теперь ежедневно во время обеда приезжает на городской пляж.

«Получается, начинаю как сегодня всегда с того, что вначале накатываю лыжню один круг, потом еще 2-3 круга, тут где-то минут 25-30. Потрясающий заряд бодрости, чайку попил с травками и на работу», - поделился Александр Бейфус, житель г. Салехард.

«Живешь в Арктике – вставай на лыжи», - девиз Александра. Он призывает всех желающих присоединиться. Такие физические нагрузки дарят хорошее настроение и улучшают физическую форму. За 2 недели занятий наш герой скинул 3 килограмма. Но главное - освоить этот вид спорта под силу каждому.

Встать на беговые лыжи с первого раза сможет любой новичок, я сегодня сделала это впервые. Смогла я, сможете и вы, присоединяйтесь.

Беговые лыжи северяне полюбили давно и выходной день с радостью проводят на свежем воздухе. Но если вы хотите посреди рабочей недели немного взбодриться, приезжайте на салехардский пляж, там вам будут рады.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика