Как предприниматели могут регистрироваться в налоговой не выходя из дома?

Через интернет теперь могут зарегистрироваться в налоговой юридические лица и индивидуальные предприниматели. Для этого нужно воспользоваться сервисом на сайте Налог точка. ру или на портале Госуслуг. В Губкинском сервис пользуется большим спросом. Главные его преимущества экономия времени и денег. Чтобы зарегистрироваться, заявителю нужно иметь усиленную квалифицированную электронную подпись. Сертификат и ключи записываются на сертифицированный носитель – электронную карту или флэш-накопитель.

«Действие электронной цифровой подписи составляет один год, т.е. на следующий год вы можете продлить, не обязательно оплачивать носитель, т.к. Он уже есть. Вы просто оплачиваете подпись. Для физических лиц на носителе она стоит 1400 рублей, для индивидуальных предпринимателей от 4500 рублей и выше», - рассказала Маргарита Кадышева, специалист сервисного центра.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика