Как отдыхать на воде, чтобы не получить штраф?

Как отдыхать на воде, чтобы не получить штраф?

Долгожданное тепло так и тянет ямальцев на отдых. Излюбленные места, по традиции, берега рек и озер. Сотрудники Росрыболовства напоминают - о правилах поведения у воды. У береговых линий действует специальный режим, он направлен на предотвращение загрязнения, засорения, заиления объектов и сохранения животного и растительного мира. Согласно Водному кодексу в границах водоохранных зон запрещается проезд, кроме спецмашин, стоянка авто и мойка транспортных средств.

«За нарушение водного кодекса предусмотрен штраф, частью 1 статьи 8.42 Кодекса об административных нарушениях для граждан – от 3 тысяч до 4,5 тысяч рублей. Для должностных лиц от 8 – до 12 тысяч, для юридических - от 200 до 400 тысяч рублей», - говорит Ольга Теткина, государственный инспектор отдела Нижнеобского территориального отдела Росрыболовства.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика