Как образовательные учреждения Красноселькупа подготовились к новому учебному году

Проверку образовательных учреждений к новому учебному году провела межведомственная комиссия в Красноселькупском районе. В этом году в школах и детских садах установили дополнительное видеонаблюдение, периметр раттовской школы-интерната оградили новым забором. Летом проводились плановые косметические работы: покраска, побелка, замена электропроводки. Не обошлось и без капремонтов. На них из районного бюджета потратили более 50 миллионов рублей. Все требования пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, санитарно-эпидемической безопасности соблюдены полностью.

«Единственное, что нужно отметить, в этом году, в связи с тем, что был большой объем ремонтов капитальных, не все образовательные учреждения у нас приняты полностью. Например, детский сад «Березка» - один корпус не принят. Приемка будет осуществлена после завершения работ. Но отсутствие этого корпуса на образовательном процессе с 1 сентября никак не скажется», - рассказала Ольга Петрова, заместитель главы района по социальным вопросам.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика