Как красиво пробить пенальти и исполнить буллит? Всероссийский Олимпийский день в Салехарде

В минувшие выходные маленькие и взрослые Салехардцы отметили Всероссийский Олимпийский день. Для северян организовали настоящий праздник, где они могли себя испытать в различных видах спорта и поддержать нашу сборную, которая в августе будет отстаивать честь России в Рио-де-Жанейро.

Под лучами яркого солнца юные салехардцы пробуют свои силы в олимпийских и северных видах спорта. Кто-то для себя впервые открывает метание тынзяна на хорей, кто-то учится бить пенальти, ну а другие берут в руки клюшку и отрабатывают хоккейные приемы.

«Достаточно интересно: как это делается, как хоккеисты играют в это. Все хочется попробовать - в футболе, баскетболе, шахматах», - делится жительница Салехарда Анастасия Моисеева.

Больше всего людей заинтересовал альпинизм. Здесь бывалые туристы учили людей подниматься и спускаться по воображаемой горе, сделанной из бревна. Все это, конечно же с настоящим страховочным тросом, с которым нужно еще и правильно обращаться.

«Некоторые понимают сразу, некоторые приходят к нам всё зная заранее, а некоторым приходится очень долго объяснять», - рассказывает спортсменка Екатерина Терентьева.

Но терпеливые тренеры готовы все объяснить и показать. Главное, чтобы у детей и подростков появился спортивный интерес.

«Такие мероприятия проводить - чем чаще, тем лучше. Подрастающее поколение – это очень хорошо. Нужно чтобы они занимались спортом, а не просто так гуляли», - считает участник Арктических зимних игр Денис Лонгортов.

Этот день был посвящен олимпийской сборной России, которая в августе выступит в Рио-де-Жанейро. Сейчас, как известно, у нашей команды не легкие времена. И прошедшие мероприятия по всей стране должны поддержать отечественных спортсменов.

«Есть единение всего народа. И люди, все равно, болеют за нашу сборную. Ведь выступая на олимпийских играх, сборная представляет не только нашу страну, но и каждого её жителя», - говорит президент региональной общественной организации «Спортивный союз ЯНАО» Мухарбек Хосроев.

Пройдя все девять этапов, каждый участник получает вот такой диплом «Всероссийского олимпийского дня». Ну и в завершении любители и бывалые спортсмены Ямала.

Прочтите также: Наши проиграли, но северяне болели до конца

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика