Как будут учиться ямальские школьники в новом учебном году: ситуацию прояснил Дмитрий Артюхов

Как будут учиться ямальские школьники в новом учебном году: ситуацию прояснил Дмитрий Артюхов

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов ответил на волнующий многих ямальцев вопрос касательно предстоящего учебного года. Начнут ли работать школы? Или будет продолжено дистанционное обучение?

«Учебный год начнётся в нормальном режиме, с линейкой и обычными урокам», - написал Дмитрий Андреевич.

Слова главы региона явно пришлись по душе северянам, которые ждали прояснения ситуации. Комментарий стал рекордсменом по лайкам, собрав 61 положительный отзыв.

Кроме того, на вопросы, которые задали губернатору жители Ямала, активно отвечали региональные департаменты. Специалисты из сферы образования не отстали от своих коллег из экономики и спорта, прояснив некоторые моменты.

«В настоящее время все общеобразовательные учреждения готовятся к началу учебного года в очном режиме. Сейчас прилагаются все усилия для стабилизации ситуации с распространением COVID-19. Эти меры позволят с 1 сентября 2020 года всем ребятам начать учебный год в очном режиме», - написали в комментариях сотрудники окружного департамента образования.

Вместе с этим, специалисты подчеркнули, что открытие всех образовательных учреждений, в том числе детсадов, предусмотрено только на третьем этапе снятия ограничений. Соответственно, многое все ещё зависит от эпидобстановки и соблюдения требований гражданами.

Также было отмечено, что переход на дистанционное обучение на Ямале не планируется. Подобные технологии будут использоваться только при необходимости.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика