«Каждый должен помнить об этом». В Ноябрьске уже началась подготовка к акции «Бессмертный полк»

В Ноябрьске уже началась подготовка к ежегодной акции «Бессмертный полк». В центре «Ровесник» принимают старые фотографии фронтовиков для реставрации. Специалист учреждения ретуширует и оформляет снимки в едином стиле.

Такую работу в «Ровеснике» проводят уже пятый год. Прежде начинали в апреле, но сейчас из-за большого количества желающих сохранить и увековечить фото своих родных, решили сдвинуть сроки на январь.

Юрий Яшнев принес фотографии деда и прадеда. Оба воевали. Дед был пулеметчиком, дошел до Берлина. Когда все начиналось, в 13 году, на улицы Ноябрьска с фотографиями своих легендарных предков вышло всего 30 человек, в 17 году «Бессмертный полк» объединил уже 10 тысяч участников.

«Буду участвовать в акции, считаю, что это единственное мероприятие, которое объединяет всех людей, россиян, независимо от мировоззрения, от религиозной направленности или еще чего-то. В каждой семье кто-то пострадал на войне и каждый должен помнить об этом и чем больше будет акция, тем будет лучше», - считает Юрий Яшнев, житель города.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика