Специалисты заверили, что в этом году ямальцы увидят качественные изменения на дорогах

Ямальцы должны увидеть качественные изменения на дорогах. Такую задачу поставил перед строителями глава региона Дмитрий Артюхов. И, как признают специалисты, для начала сезона дорожная отрасль в этом году обеспечена всем необходимым, чтобы это поручение выполнить.

В 2019 году на территории Салехарда по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» площадь ремонта составит 84 443 квадратных метра. На это из окружного бюджета предоставлено 275 миллионов рублей. Будет произведен капитальный ремонт улицы Комсомольская протяжённостью 1 километр. Сделают это за 176,9 миллионов рублей. Заменят 52 опоры освещения и 661 светильник на 20 улицах города за 80 миллионов рублей из федерального бюджета.

В Пуровском районе из 186 километров дорог более 150 нуждаются в ремонте. Половину из них отремонтируют в этом сезоне. Улицы: 50 лет Ямала, Геологов, Тарасова, Губкина, Республики.

Настоящий строительный бум начался в Надыме. Преображается набережная имени Оруджева: укладывается тротуарная плитка, возводятся архитектурные композиции. Бульвар имени Стрижова. Его реконструкция – часть федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». По проекту предстоит заменить светильники, установить новые скамейки. Изменения коснутся и основных автомагистралей города. В планах – почти 13 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

Продолжится работа на трассе Надым – Салехард. В этом году дорожники должны построить 64 км трассы. Ещё около 80 км закончат до конца 2020 года.

На ремонт и строительство муниципальных дорог в округе в этом году выделено почти 6,5 миллиардов рублей. Напомним, по поручению главы региона все ремонтные работы должны быть завершены в срок до 1 октября.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика