К новогодним праздникам на Ямале сданы новые детсады

К новому году ямальские строители массово сдают детские сады. Долгожданные объекты построены в Салехарде, Новом Уренгое, Пуровском районе, Надыме, Губкинском, Ноябрьске и Аксарке. С началом их работы очереди для детей в возрасте до трех лет уйдут в прошлое.

Строительство учреждений образования - одна из важнейших задач, поставленная Дмитрием Артюховым. В округе досрочно выполнен указ Президента по обеспечению местами в садах детей от 3 до 7 лет. При этом сохраняется очередь на места для детей в возрасте до 3 лет. Для решения этой проблемы в округе в ближайшее время будет сдано 22 детских сада.

Для формирования инженерных навыков, ранней профессиональной ориентации, художественного и физического развития детей обустроены современные, комфортные и безопасные кабинеты. Новые коррекционные образовательные технологии доступны благодаря интерактивному оборудованию, сенсорным комнатам и специальным тренажерам. Профессиональная подготовка педагогов, которые будут работать в новых детсадах, на самом высоком уровне. Здесь будут трудиться не только опытные ямальские специалисты, но и педагоги, привлеченные благодаря решению Дмитрия Артюхова о выплате максимальных северных надбавок с первого дня работы и жилищной программе для работников бюджетной сферы.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика