Жители Ямала получат возможность благоустроить свои города почти на 2 миллиарда рублей

Жители Ямала получат возможность благоустроить свои города почти на 2 миллиарда рублей

36 городов и поселков округа в этом году примут участие в проекте «Формирование комфортной городской среды». Его накануне обсудил губернатор региона с главами муниципалитетов, представителями власти и общественниками. Руководителям администраций поручено контролировать все организационные процессы, качество и сроки выполнения работ, а также продолжить информирование людей. Сейчас в перечне потенциальных мест для благоустройства 196 объектов. На работы из окружного бюджета будет выделено около двух миллиардов рублей. У жителей Ямала есть возможность самим выбрать понравившиеся объекты на портале «Живем на севере».

«Повсеместно будет проводиться рейтинговое голосование по выбору приоритетных общественных объектов благоустройства. По инициативе наших земляков дискуссионной площадкой стал онлайн-портал «Живем на Севере». Он должен действовать во всех муниципалитетах», - сказал Дмитрий Кобылкин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика