Жители Губкинского жалуются, что пройти по многим дворам, не промочив ноги, практически невозможно

Жители Губкинского недовольны работой городских коммунальщиков. Пройти по многим дворам, не промочив ноги, практически невозможно. На огромные лужи жалуются не только пешеходы, но даже водители. На своих автомобилях им приходится буквально плавать и по городу, и в собственных гаражах.

Бабушка маленького Андрюши – Татьяна Трепыхалина говорит, что на прогулку в город с внуком не выходит несколько дней. Дороги у их дома последний раз чистили недели две назад. В то время как у соседних коттеджей трактор работал совсем недавно.

Вот и приходится бабушке Тане качать коляску стоя в луже в резиновых сапогах. Также без этой обуви не обойтись и собственникам гаражного комплекса «Строитель». Речи о том, чтобы использовать эти помещения по назначению, и быть не может. Воды здесь более 20 сантиметров. Машина попросту не проедет. Имущество, которое хранится в гараже, приходит в негодность – говорит Юрий Колбаса.

«Ремонт в этом году буду делать, на пол, новые доски. А весь материал вон он (в воде - прим.), когда он высохнет? Неизвестно. Никому нет дела ни до чего. Не председателю, никому», - жалуется Юрий Колбаса.

Чуть лучше ситуация у соседа Юрия – Альбина Кузяева. В его гараж, по опыту прошлых лет, вода должна прийти позже.

Со своими проблемами собственники гаражей не раз обращались к председателю ГСК «Строитель».

«Нужно вовремя «Автодорсервису» пробивать желоб вот и все. Вся вода стоит только из-за того, что нет пробоя», - сказал Сергей Коваленко, председатель ГСК «Строитель».

«Когда строились эти гаражи, не предусмотрели строительство. Сейчас гаражи плавают, потому что они в яме. А сейчас ищут виновных. Пускай себе делают это их кооператив, пусть делают лоток», - рассказывает Владимир Котик, директор МУП «Автодорсервис».

Тем не менее, вечером того же дня работники «Автодорсервиса» почистили желоб и вода с территории гаражей «Строитель» частично ушла. А как быстро исчезнут лужи в микрорайонах, неизвестно. Коммунальщики при уборке дорог города придерживаются расставленных приоритетов. Согласно им вначале были зачищены магистральные (центральные) дороги.

Затем - внутриквартальные магистральные проезды. Далее на очереди - внутриквартальные проезды, где расположены многоквартирные дома. И в завершение дорожники чистят проезды частного сектора города. Так что бабушке Татьяне и другим горожанам придётся запастись терпением. Любо снег вывезут коммунальщики, либо он растает от весеннего солнца.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика