«Ждите, он у вас уже умирает». Медики «скорой помощи» отказали ветерану в праве на жизнь

«Ждите, он у вас уже умирает». Медики «скорой помощи» отказали ветерану в праве на жизнь

В Новом Уренгое сотрудники станции "скорой помощи" отказались везти в реанимацию 92-летнего ветерана Владимира Николенко, объяснив это тем, что он все-равно скоро скончается.

Как рассказала дочь старика Людмила, фельдшеры заявили родственникам несчастного, что они не хотят, чтобы кончина мужчины случилась в машине "Скорой помощи".

Она пояснила, что отцу поставили диагноз «онкология» около 10 лет назад, но у него наступила ремиссия. А недавно получилась так, что ветеран простыл, в связи с чем начались проблемы с легкими. До 25 июня он получал лечение в стационаре городской больницы, после чего его выписали и отправили обследоваться в Тюмени. Однако через 2 дня у пенсионера ухудшилось состояние здоровья.

Приехала "скорая", но медики лишь развели руками. «Мы ничего сделать не можем. Ждите, он у вас уже умирает, смотрите судороги пошли… Или вызывайте лечащего врача», - заявили они родственникам ветерана.

Перепуганная дочь вызвала лечащего врача, тот, в свою очередь, созвонился с реанимацией, где дали добро на прием врача. Но вот незадача, опять та же «скорая помощь» в течение 3 часов отказывалась увезти больного в больницу. Наконец, они приехали, но взяли расписку у родственников, что они не будут предъявлять претензии, если дед умрет в машине.

К счастью, Владимир Григорьевич не скончался. Он уже вышел из искусственной комы, может разговаривать и его посещают родные.

Между тем, в департаменте здравоохранения сообщили, что ведомство уже проводит служебную проверку в медучреждении, - пишет «Красный Север».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика