Ямальское образование получит на четыре миллиарда рублей больше

Ямальское образование получит на четыре миллиарда рублей больше

Финансирование ямальской системы образования на следующий год увеличено на четыре миллиарда рублей.

На Ямале разработан и согласован бюджет на следующий год. И его уже представили для утверждения в Законодательное Собрание ЯНАО. Как сообщила ГТРК “Ямал” директор окружного департамента образования Ирина Сидорова, финансирование ямальского образования из средств регионального бюджета составит около двадцати миллиардов рублей. По её словам, это связано с передачей полномочий дошкольного образования с муниципального на региональный уровень.

Увеличение бюджета ямальского образования связано и с ростом заработной платы педагогов в соответствии с исполнением указов президента. В следующем году предполагается увеличить заработную плату педагогов до средней по экономике региона, которая по прогнозам составит 72 тысячи 500 рублей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика