Ямальские волейболистки вырвали первую победу на Арктических Зимних играх

Сейчас когда страны циркумполярного мира встретились в одном месте - пора заявлять о себе. Что Ямал и сделал. Этой ночью наши новоуренгойские волейболистки вырвали первую победу у Канадской Альберты. Воспитанницы Людмилы Дударевой буквально летали по площадке, как бабочки и жалили, как пчелы. В первые минуты игры бело – голубым забили сразу семь мячей. Альберта отвечала жестко и агрессивно. А вот легкие забросы наших спорсменок не раз заставали канадок. Во втором сете инициативу взяли противники. По словам тренера – сказалась 14 часовая разница во времени. После 17-го мяча наши сделали рывок и сравняли счет. Матчпоинт решил аут. 2:0 в пользу Ямала.

Женский волейбол для Ямала на играх – своеобразный эксперимент. За всю историю проведения этой Арктической Олимпиады наш округ впервые решил представить этот вид спорта. И как оказалось, тактика была вполне удачна. «Нам достаточно повезло, что у них либеро подвернула ногу. И у нас открылось больше возможностей для нападения в пятую зону. И это достаточно хорошо помогло, - сказала волейболистка Касьянова Юлия. «Конечно, дух поднялся. Мы не знали, что нам ожидать от этих игр. Мы не знали какой здесь уровень. Можно сказать выходили, как слепые котята на площадку», - рассказала тренер волейбольной команды Дударева Людмила.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика