Ямальские спортсмены везут домой 134 медали с Арктических Зимних игр

Торжественно, шумно и ярко завершились XXIV Арктические игры. Все команды собрались на общей сцене. Правда, понять, кто есть кто, было нелегко – по традиции спортсмены обменялись на память командными куртками. Юные армейцы Аляски передали флаг команде страны, которая избрана организатором следующих игр. Юбилейные 25-ые Арктические пройдут в гренландском городе Нук. Для ямальцев эти игры завершились удачно. В общекомандном зачете наши стали вторыми, и это самый высокий результат за всю историю их поездок за океан. Ребята везут домой 134 медали, 55 из них - высшей пробы. Уступили только хозяевам – в копилке сборной Аляски 190 наград. Но если учесть, что победители выставили на игры более 400 спортсменов, можно считать, что нашу «сотню» они одолели не столько качеством, сколько количеством. Особенно успешным оказался для нас двойной дебют – напомним, что в биатлоне на снегоступах и женском волейболе ямальцы до сих пор не выступали.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика