Ямальский спортсмен выиграл Кубок России по кроссу на снегоходах

Ямальский спортсмен выиграл Кубок России по кроссу на снегоходах

Дмитрий Скляров из Нового Уренгоя завоевал первое место в Кубе России по кроссу на снегоходах в классе «Суперспорт».

В Кубке России по кроссу на снегоходах приняли участие 30 спортсменов из Ярославской, Ленинградской, Вологодской, Архангельской, Кировской, Московской областей и Ямало-Ненецкого АО. Соревнования проходили в трех классах: «Спорт», «Суперспорт» и «Юноши».

Первыми на трассу вышли самые маленькие гонщики – участники бэби-спринта на призы технического спонсора соревнований компании «Русская механика». Им предстояло преодолеть дистанцию протяженностью 200 метров. В итоге бронза досталась Алексею Комарову, «серебро» у Никиты Белова, а чемпионом бэби-спринта стал Егор Можаев. Однако призы и подарки от «Русской механики» получили все без исключения юные спортсмены.

В классе «Юноши» тройка лидеров, наметившаяся в первый заезд, осталась неизменной. Ярославец Яков Карпман (СТК «Атлант») сумел прийти первым во всех трех заездах, обеспечив себе верхнюю ступень пьедестала. Савелий Никишкин (г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО, СТК «Факел») разместился на второй ступени, а его земляк и соперник по клубу Максим Гайдук (г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО, СТК «Ямбург») стал третьим.

У взрослых же спортсменов в классе «Суперспорт» развернулась упорная борьба. Главный снегоходный «батл» состоялся между рыбинским спортсменом, выступающим за ярославский «Атлант», Денисом Рязанцевым и лидером первого этапа в Ижевске Дмитрием Скляровым (г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО, СТК «Ямбург»). Первый заезд выиграл ярославец, второй остался за уренгойцем. Все решилось в третьем заезде. На одном из виражей Денис «догнал» снегоход Дмитрия, вошел в поворот по критической траектории и упал. Ему понадобилось время, чтобы поднять опрокинувшийся снегоход, от лидера его отделял уже почти целый круг. Итог — пятое место в последнем заезде, второе по результатам этапа и третье в Кубке России. Дмитрий Скляров празднует убедительную победу и забирает звание обладателя Кубка России на ближайший год.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика