Ямальская ребятня отметила праздник волшебства и смеха

Накануне во многих странах мира чествовали ребенка. В 1 день лета принято обращать особое внимание на проблемы маленьких людей. Они нуждаются в нашей защите и поддержке каждый день, но есть и особые случаи.

На целый день весь город превратился в один большой праздник. Лучшего подарка в Международный день защиты детей взрослые и придумать не могли.

133 тысячи детей – таково сегодня достояние Ямала. Более 5 тысяч ребят нуждаются в особой защите, когда нельзя положиться на родителей, надежда лишь на государство и добрых людей. Лёне Пырысеву повезло, он попал в дружную многодетную семью. А в праздник получил отличный подарок – планшет последней версии.

И даже если вы в этот день оказались в больнице, не волнуйтесь, праздник сам придет к вам. Как он пришел к ребятам, которые уже не первый день лежат в детском отделении окружной больницы. Повеселиться вместе со всеми они не могут. Радость постарались подарить общественники организации «Комбат». Они напомнили ребятам: наступил первый день лета и поводов для грусти практически нет. «Роль общественных организаций в поддержке детей, которые оказались в трудной ситуации, оказались в медецинских учреждениях - это немаловажный фактор», - считает член общественной организации «Комбат» Сергей Фролов.

Ребят оставили с хорошим настроением и подарками. Медики говорят: позитивные эмоции – лучшее лекарство. «Дети по месяцу, бывает, лежат и по два лежат, и по три лежат, лечим мы их. Хорошие эмоции всегда влияют хорошо», - говорит медицинская сестра Елена Дикал.

В каждом из нас живет ребенок. Нужно только вспомнить себя в детстве. Тогда взрослому станет легче понять, как беззащитен ребенок в современном мире. Постараться продлить счастливую пору детства – в силах каждого из нас.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика