Ямальцы привезут в Берлин варенье, мёд и лимоны

Ямальцы привезут в Берлин варенье, мёд и лимоны

Ямал готовится к участию в 79-й Международной выставке «Зелёная неделя», которая пройдет с 17 по 26 января будущего года на территории выставочного комплекса Messe Berlin в Берлине. Сейчас продукцию предприятий ямальского агропрома готовят к отправке в Германию. Из города Лабытнанги 12 декабря по железной дороге будет отправлено выставочное оборудование, а 16 декабря — экспонаты. Наиболее привередливые в транспортировке сельскохозяйственные образцы в Берлин доставят самолетом.

На ямальском стенде традиционно будут представлена продукция оленеводства, в том числе эндокринно-ферментная, широкий ассортимент северной рыбы, дикоросы – ягоды, грибы и кедровые орехи. А также – картофель из Шурышкарского района, лимоны из Нового Уренгоя и арктический мед из Надыма.

Изюминкой ямальского стенда станет продукция предприятия «Ныда Ресурс» (Надымский район) – варенье из рябины, морошки, голубики, черники, клюквы с добавлением кедровых орехов. Впервые на выставку отправятся деликатесы из оленины – колбаски, бастурма, барбекю. В рамках работы выставки предполагается подписание внешнеэкономических контрактов с немецкой и финской компаниями на поставки 400 тонн ямальской оленины.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика