Ямальцы будут летать

Ямальцы будут летать

За год пассажиропоток на Ямале вырос в среднем на семь процентов. Люди стали чаще пользоваться водным и воздушным транспортом.

В 2014 пассажирских перевозок на Ямале станет больше. В снижение стоимости билетов на воздушные и водные перевозки округ субсидировал более 700 миллионов рублей. Продолжится модернизация аэропортов. В Надыме для этого готовится проектная документация, а в Красноселькупе уже идет реконструкция взлетно-посадочной полосы.

По информации правительства Ямала, в региональном бюджете на 2014 год предусмотрено субсидирование воздушного транспорта: на межмуниципальные маршруты выделено более 280 млн. рублей, на межрегиональные маршруты – 300 млн. рублей. Также субсидии в размере 53 млн. рублей получат аэропорты округа. В этом году в аэропорту Красноселькупа реконструируют взлетно-посадочную полосу. Ремонт намерены провести и в аэропортах Надыма и Нового Уренгоя - сейчас там согласуют проектно-сметную документацию.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика