Ямал подружился с соотечественниками 20 стран

Ямал подружился с соотечественниками 20 стран

Ямал установил постоянное сотрудничество с Координационными советами и организациями соотечественников более 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ямало-Ненецкий автономный округ установил контакты с Координационными советами и организациями соотечественников более 20 стран ближнего и дальнего зарубежья. Ежегодно реализуются десятки совместных проектов, которые направлены на консолидацию российской зарубежной диаспоры.

Правительством Ямала определены приоритетные страны для сотрудничества и поддержки соотечественников. Это – Украина, Белоруссия и Казахстан, а также Канада, Германия, Франция и Болгария.

Регулярно проводятся встречи с представителями российской зарубежной диаспоры во время официальных и рабочих поездок членов Правительства округа за рубеж. Соотечественники активно участвуют на международных выставочных и спортивных мероприятиях, организованных округом, в качестве волонтёров и переводчиков. Востребована их помощь в реализации программ по изучению опыта зарубежных коллег специалистами социальной сферы Ямала, а также в развитии партнёрских отношений между образовательными учреждениями округа и зарубежных стран.

Как отмечает пресс-служба губернатора Ямала, традиционным стал международный фестиваль молодежи «Мы за мир во всем мире», проводимый Правительством ЯНАО в Болгарии. В текущем году в форуме приняли участие 250 представителей регионов России, Германии, Израиля, Словении, Киргизии, Украины, Греции, Швеции, Италии и Норвегии.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика