Ямал избавляется от очередей в детские сады

Ямал избавляется от очередей в детские сады

В Губкинском построили новый детский сад на 240 мест. Сегодня в него уже пришли дети.

В Губкинскоме торжественно введен в строй новый объект – детский сад «Светлячок» на 240 мест. Более двух лет продолжалось строительство нового сада. Стройка финансировалась из средств окружного бюджета. Добротное, современное, красивое здание, органично вписавшееся в архитектурный ансамбль города, будет служить самым маленьким жителям Губкинского долгие годы. Здесь, на площади 4597 тысяч квадратных метров расположены двенадцать групп, которые будут посещать дети от 3 до 7 лет.

Сейчас в Губкинском в очереди в детские сады стоят более тысячи ребят. С ведением этого важнейшего социального объекта их количество уменьшается почти на четверть. Как отмечают в городской администарции, в ближайшее время здесь будет сдан детский садик «Брусничка» на 140 мест. Начали строить и еще один детсад на 330 мест. Так что решение проблемы очередей в детские сады Губкинского скоро не будет.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика