Избирком ЯНАО: для досрочного голосования на Ямале все уже готово

Для досрочного голосования на Ямале все уже готово. Сегодня избирком провел контрольное видеосовещание с территориальными избирательными комиссиями. В числе его участников - окружные чиновники и силовики. Вылеты к избирателям начнутся в воскресенье, 25 февраля с Приуральского района. Досрочно свой выбор сделают более 35 тысяч человек – это вахтовики предприятий ТЭКа и оленеводы-кочевники.

528 летных часов проведут в небе члены территориальных избирательных комиссий. Кроме вертолетов, на «досрочку» задействуют и наземный транспорт.

Продолжается активная подготовка к обычному голосованию. Избиркомовцы обходят квартиры северян. В их обязанности входит разъяснительная работа и уточнение списков избирателей. С этой, простой на первый взгляд, задачей справляются пока не везде.

«На сегодняшний день эта работа выполняется не совсем качественно. Члены комиссий звонят в дверь и без разъяснений вручают приглашение избирателям, приглашают их на выборы. Это равносильно тому, чтобы положить письмо в почтовый ящик. Наша же цель - проинформировать каждого избирателя, а в данном случае еще и рассказать о необходимости уточнения сведений о себе в списках избирателей», - подчеркнул Андрей Гиберт, председатель Избиратель комиссии ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика