Избирком предлагает печатать бюллетени не только на русском, но и на родных языках

Заседание Избирательной комиссии Ямала началось сегодня с награждений. Благодарственные письма, почетные грамоты отличившимся в мартовских выборах получили от ямальских депутатов, губернатора и избиркома. Одна из тем заседания - законодательные инициативы для окружных парламентариев. Избиркомовцы предлагают печатать информацию в бюллетенях не только на русском, но и на родных языках.

«Если будут у нас при выборе депутатов Заксобрания образованы одномандатные избирательные округа, где преимущественно проживает та или иная национальность, соответственно избирательная комиссия может при соответствующем обращении, использовать тот язык, который преобладает на территории», - подчеркнул Игорь Горелик, заместитель председателя избирательной комиссии ЯНАО

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика