Избирком округа начал подготовку к единому дню голосования

На Ямальский избирком в ближайший единый день голосования ложится дополнительная нагрузка. 14 сентября вместе с выборами муниципального уровня в регионе предстоит организовать и внеплановое голосование по кандидатурам на пост губернатора Тюменской области. Напомню, досрочную отставку нынешнего главы субъекта Владимира Якушева во вторник принял Президент Владимир Путин. Якушев отправляется на досрочные выборы. Тюменская областная дума уже в июне назначит дату. Напомним, наш округ согласно постановлению Конституционного суда России от 14 июля 1997 года «о вхождении автономного округа в состав области» участвует в выборах органов исполнительной власти субъекта. Ямальцы отдают свои голоса за кандидатов в областную думу и Губернатора, в данном случае Тюменской области. Избирком округа уже начинает подготовку к единому дню голосования во всех городах и районах Ямала. «Все участковые избирательные комиссии избраны сроком на 5 лет и не предполагали многие, что будет избирательная кампания, поэтому мобилизуем участковые избиркомы, переносим отпуска, первое направление – это обучение членов комиссий, планирование маршрутов для досрочного голосования», - отмечает заместитель председателя избирательной комиссии ЯНАО Игорь Горелик.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика