Избирательные участки проверяют на доступность для маломобильных групп населения

Избирательные участки проверяют на доступность для маломобильных групп населения. 16 из них уже перенесли со вторых этажей на первые. За месяц до голосования избирком еще раз проверит, насколько свободно инвалиды смогут попасть в помещения для голосования. Всего на Ямале более тысячи семисот граждан с ограниченными возможностями. Чтобы все они смогли участвовать в выборах, окружной избирком готов выслушать мнение общественников.

«Для этой работы будут привлекаться и общественные организации для того, чтобы можно было реально оценить доступность. Не только, чтобы пандус был, но и все пороги - как можно их преодолеть, чтобы попасть в помещение для голосования», - говорит Игорь Горелик, заместитель председателя избиркома ЯНАО.

«Мы хорошо понимаем друг друга с избиркомом. Они входят в положение людей с инвалидностью и маломобильных групп населения. Довольно хорошо воспринимают все предложения», - сказала Надежда Микитуха, председатель региональной общественной организации инвалидов «Надежда».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика