Избил бутылкой: в Новом Уренгое мужчина перед судом ответить за двойное убийство

Северянин приревновал сожительницу к собутыльнику и избил обоих до смерти. Кроме того, в его квартире обнаружили взрывчатое вещество, которое он хранил незаконно

Избил бутылкой: в Новом Уренгое мужчина перед судом ответить за двойное убийство

В Новом Уренгое в суд ушло дело об убийстве двух человек и хранении взрывчатки. Правоохранители завершили расследование.

Как сообщили в СУ СКР по ЯНАО, в октябре прошлого года 61-летний северянин, обнаружив возлюбленную, выпивающую в компании с мужчиной, жестоко избил того стеклянной бутылкой. После того как покалеченный новоуренгоец ушел, агрессор истязал и свою сожительницу.

От полученных травм мужчина скончался в тот же день, а 46-летняя женщина - спустя несколько. Согласно судмедэкспертизе, смерть обоих наступила в результате черепно-мозговых травм.

Читайте также: Избивали до тех пор, пока жертвы не умерли: убийц двух мужчин в Надыме оказалось трое

При обыске квартиры ревнивца были обнаружены три емкости с взрывчатом веществом, которое он незаконно хранил.

Во время предварительного следствия ранее неоднократно судимого мужчину взяли под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд.

Фото: Алексей Некрасов/Вести Ямал

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика