Из всех кранов бежит кипяток: в Ноябрьске деревянное общежитие превратилось в парную

Жители ноябрьской деревянной двухэтажки по улице Республики, 22 бьют тревогу. Вторую неделю они живут как в парной. Почему коммунальщики не спешат устранять аварию, пытался выяснить Виталий Торопов.

В Ноябрьске двухэтажное аварийное общежитие по улице Республики, 22 сегодня больше на общественную баню, которой, кстати, в нефтяной столице ЯНАО на самом деле нет. Внутри такая влажность и духота, что двери и окна местные жильцы закрывать не рискуют, чтобы не свариться заживо. Помимо парения из подвала, из всех кранов бежит исключительно горячая вода.

Северянка Тамара Малышко уверена, что управляющая компания этот дом игнорирует специально, ведь проблем не счесть. Постоянные порывы - это еще полбеды. Дышать, говорят нечем. Уже вторую неделю, как под домом плещется кипяток.

Читайте также: Следователи проверяют общежитие Ноябрьска, в котором разрушился потолок

Соседки уверены, такими темпами дом до расселения в 2026 году не доживет. Как собственно и сами жильцы. Одни и те же беды из года в год повторяются с завидной регулярностью, а коммунальщики на помощь не торопятся.

Почему в злополучную деревяшку не спешат сантехники, пытаемся выяснить в самой управляющей компании, которую найти по опознавательным знакам не так-то просто.

Скромную табличку все-таки находим - на втором этаже среди магазинов. Здесь нас, разумеется, не ждали. Но и от разговора не отказались. Заместитель руководителя управляющей компании заверил, что о проблеме в общежитии знает, но быстро такие порывы не устраняются.

«Дом находится в аварийном состоянии, необходимо производить отключение. Мы решили это всё оставить до тех пор, пока не потеплеет, чтобы можно было всё отключить и отремонтировать», - прокомментировал Сергей Черняков, заместитель генерального директора УК «Эталон».

Поэтому жильцам по всей видимости придется крепиться, ведь ближайшее потепление в Ноябрьске синоптики обещают не раньше 1 апреля. И главное, чтобы эта дата шуткой не обернулась, а то местным совсем не до смеха.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика