Иван Кононеко: жители намного лучше знают, что они хотели бы видеть в городе

Уютный Ямал – Создаем Вместе! Сегодня в округе стартовал региональный проект. С 19 июля по 19 августа северяне могут инициировать и подать проекты для их дальнейшего рассмотрения. Сделать это можно двумя способами. Через портал «Живем на Севере», а также лично. Для этого можно прийти в проектные офисы. Такой кабинет сегодня торжественно открыли и в столице региона.

«Сегодня у нас люди приходят. И мы, в основном, все вопросы, которые делаются по городу, отрабатываем с инициативы людей. Жителям намного лучше знать, что они бы хотели видеть в городе. И сегодня много спортивных, детских площадок, освещение, дороги. Это все по инициативе людей», - подчеркивает Иван Кононенко, глава администрации г. Салехард.

Благодаря предложениям активистов бюджеты городов и сел будут работать на благо людей. Идеи могут касаться благоустройства территорий, проведения мероприятий. Озвучить их может один человек, но они должны быть поддержаны его единомышленниками. Обсуждение на собрании и составленный протокол убедят власти выделить финансирование и претворить замысел в жизнь.

Оформить заявки помогут северянам в Общественной палате. На портале «Живем на Севере» можно будет ознакомиться с идеями и примерной их стоимостью для бюджета. Лучшие проекты будут определены 8 сентября. Для того чтобы как можно больше людей узнали о проекте, в Яр-Сале волонтеры прохожим раздавали буклеты с подробной информацией. Повели встречу и с местной молодежью.

«Проект рассчитан не только на комфортную среду, на благоустройство. Он рассчитан на экологические проекты, на культурные проекты. Можно приобрести одежду, провести мероприятие. Проект очень разноплановый. Любой желающий может найти для себя применение», - отметил Михаил Осипов, начальник управления информационной политики администрации Ямальского района.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика