IV Арктический культурный форум: в Салехарде обсудят цифровизацию библиотек и развитие ямальского сувенира

Салехард вновь примет Арктический культурный форум. С 13 по 15 февраля на площадках окружной столицы будут выступать эксперты из 16 субъектов страны

IV Арктический культурный форум: в Салехарде обсудят цифровизацию библиотек и развитие ямальского сувенира

В Салехарде состоится IV Арктический культурный форум. Об этом сообщили в пресс-центре правительства ЯНАО. Мероприятие пройдет впервые после длительного перерыва, случившегося из-за пандемии.

с 13 по 15 февраля более 500 участников соберутся в окружной столице - это представители органов власти, НКО, бизнеса, общественные деятели из 16 субъектов страны. Кроме того, форум посетят министры культуры Луганской и Донецкой Народных Республик.

Читайте также: На форуме в Санкт-Петербурге обсудили настоящие и будущее Арктики

В рамках различных секций они обсудят цифровизацию библиотек, популяризацию музеев и привлечение в них граждан, продвижение ремесленного дела, развитие ямальского сувенира, настоящее и будущее культурно-досуговых учреждений. Более подробно с программой форума можно ознакомиться на сайте.

Окружной департамент культуры будет проводить онлайн-трансляцию мероприятий в своем официальном аккаунте в социальных сетях.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика