Итоги заседания оперштаба в Новом Уренгое: за выходные взято больше тысячи проб на коронавирус

Итоги заседания оперштаба в Новом Уренгое: за выходные взято больше тысячи проб на коронавирус

6 июля замгубернатора Андрей Воронов провел очередное заседание дополнительного оперштаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Новом Уренгое.

Главный врач городской больницы Ирина Груздева проинформировала, что в прошедшую субботу за помощью обратилось около 470 детей и взрослых, в воскресенье – 85. Взято 1012 проб. В больнице на лечении находятся 560 человек: это люди с подтвержденной коронавирусной инфекцией, с симптомами коронавируса или признаками пневмонии. В приемном покое круглосуточно работают 2 поста: 4 медика в первую смену и 2 – в ночную. В отделении реанимации находятся 16 человек. В ближайшее время будет открыт второй пост реанимации.

Продолжается плановая работа по дезинфекции подъездов, детских площадок, рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима. На этой неделе в Инстаграм ТРК «Сигма» состоятся прямые включения заместителей главы администрации города, ответственных за эти направления – жители города смогут задать им интересующие вопросы по темам. О дате эфиров будет сообщено дополнительно через официальную страницу администрации в Инстаграм.

Что касается контроля въезжающих в Новый Уренгой, по информации начальника департамента общественной безопасности и гражданской защиты Олега Кривошеева, средний показатель прибывающих в город без справок об отсутствии COVID-19 составляет 10%. 60% имеют справки, 30% въезжающих имеют прописку на Ямале. Как правило, у последней группы на руках тоже есть справки об отсутствии болезни – это требование работодателя, чтобы приступить к работе после отпуска или командировки.

На заседании были заслушаны доклады предприятий «Газпром добыча Уренгой» и «Газпром добыча Ямбург» об организации работы медицинских служб в период режима повышенной готовности.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика