История с убийством белого медведя на Ямале получила развитие

История с убийством белого медведя на Ямале получила развитие

История с убийством белого медведя на Ямале получило развитие. Как сообщил директор Гыданского заповедника Вячеслав Берлинский, в связи со случившемся, сейчас ведется работа по присоединению острова Вилькицкого к территории Гыданского заповедника. Напомним, именно здесь и случилось убийство краснокнижного животного. Его шкуру обнаружили в данной местности 4 апреля инспекторы Гыданского заповедника и члены Русского географического общества.

А в 2014 году похожий случай произошел на острове Шокальского, где с проходящего судна был застрелен белый медвежонок. Судно шло с выключенным опознавательным знаком и обнаружить вовремя его не удалось.

«Надеемся, что инцидент получит широкую огласку и подобное не повторится. Ведь убийство белого медведя — не только уголовное преступление, но и большой грех. Любой старейшина коренных народов Севера может сказать об этом. Однако корыстные люди ради получения наживы, идут на такое. Сейчас стоимость шкуры белого медведя колеблется от 500 тысяч до миллиона рублей и свыше», - прокомментировал ситуацию Вячеслав Берлинский.

Фото: Яндекс картинки

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика