История одной собаки: лайка из Екатеринбурга выжила в ямальской тундре

История одной собаки: лайка из Екатеринбурга выжила в ямальской тундре

На Ямале, напугавшись наводнения, к людям вышла лайка с красивой кличкой Аяна. Собачка сбежала от путешественницы Виктории Ежиковой по время экспедиции на полуостров Ямал.

Известно, что женщина отправилась сюда вместе с известным путешественником Андреем Меньшиковым, чье имя внесено в Книгу рекордов Гиннеса. Экспедиция, дистанция которой составила 10 тысяч километров, называлась «Великий Северный путь - упряжка счастья», в ней была задействована целая упряжка собак.

Во время путешествия в тундру сбежала оленегонная лайка Аяна, хозяйка искала ее повсюду, даже ушла в тундру на несколько дней и жала в палатке, с помощью корма она надеялась приманить беглянку. Однако путешественницы пришлось вернуться в Екатеринбург с пустыми руками.

Как сообщает агентство ВладТайм, собаку, вышедшую к людям, поймали и сообщили о находке хозяйке. Сейчас она находится в Екатеринбурге, она проходит карантин в клинике, т.к. долго время провела среди диких животных. Как только карантинные мероприятия закончатся, она может вернуться домой.

Фото: ВладТайм

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика