Исследователи открыли новый продукт, который понижает давление

Исследователи открыли новый продукт, который понижает давление

Для россиян, как и для всех жителей развитых стран, самой распространённой проблемой со здоровьем является повышенное артериальное давление. Ведь статистика показывает нам то, что у каждого второго россиянина в среднем и старшем возрасте постоянно бывает повышенное давление, а каждый третий страдает от настоящей гипертонии.

При гипертонии у человека отмечается повышенное и устойчивое артериальное давление. Заболевание бывает как у женщин так и у мужчин. Стоит отметить, что у мужчин артериальная гипертензия появляется довольно чаще, чем у женщин. Гипертония в разы увеличивает риск инсульта у пациента, а также повышает опасность инфаркта.

Конечно, медицина уже предлагает решение этой проблемы в виде таблеток, но проблема в том, что для того, чтобы удержать давление под контролем, эти таблетки нужно принимать на протяжении всей жизни.

Поэтому ученые проводят различные исследования в поисках решения этой проблемы. Так, например, исследователям из США удалось подтвердить тот факт, что оливковое масло может снизить систолическое и диастолическое давление. В исследовании говорится не только о добавлении данного ингредиента в салаты, но также о том, что нужно начинать готовить на оливковом масле, а не на подсолнечном или сливочном.

Исследователи настаивают на том, что людям с гипертонией необходима диета с ограниченным количеством жира, в которую входит множество свежих овощей и фруктов. Также рекомендуется ограничить употребление кофеина и алкоголя.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика